Четверг, 18.04.2024, 11:12
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » технический раздел форд транзит после 2000 г. » Подвеска и трансмиссия » Масло в КПП (Комма - что за зверь?)
Масло в КПП
ft-masterДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
О компании : Comma Oil & Chemicals Ltd

Компания Comma Oil & Chemicals Ltd была основана в ВЕЛИКОБИТАНИИ в 1965 году. В настоящее время - это крупнейший производитель мирового класса в области автомобильных масел, автохимии и автокосметики. Стратегически верное расположение в городе Грейвисенд (Gravesend), графство Kent к востоку от Лондона способствует динамичным поставкам продукции марки Comma более чем в пятьдесят стран мира.

Имея в своем ассортименте полный ряд высококачественных моторных масел (30 наименований), Comma является крупнейшим производителем необходимой для автомобилей химической продукции свыше 150-ти наименований. В ассортименте продукции с маркой Comma есть антифризы и охлаждающие жидкости, тормозные жидкости, разнообразные смазки, преобразователи ржавчины, различные добавки к топливу и маслам, самые разнообразные очистители, в том числе и для рук, средства по уходу практически за всеми частями автомобилей, высококлассная автокосметика и жидкости для омывателей стекол автомобилей, как незамерзающие, так и специальная летняя. Фактически Comma обладает наиболее полным набором товарных линий на мировом автомобильном рынке, известных как "линии продаж".
Продукция компании неоднократно удостаивалась наград "За качество" и "Лучший выбор" таких известных автомобильных изданий в Великобритании, как "Auto express", "What Car?", "Practical motorist", "Auto trader", "Autocar".
Можете не верить словам, просто загляните в британские автомобильные журналы.

Comma является крупнейшим заводом автомобильных масел, производя более 50 % всех масел в Великобритании. Компания Comma изготавливает полный ассортимент моторных масел, включая масла для двухтактных двигателей, и трансмиссионных масел для коробок передач, задних мостов и коробок рулевого механизма.
Практически все масла имеют высшие классы качества по API (SL/CG-4) и ACEA (A3/B3/E5) и имеют одобрение ведущих мировых производителей - BMW, DAF, MERCEDES, FIAT, FORD, GM, MAN, PORSCHE, PEUGEOT, CITROEN, RENAULT, SCANIA, VOLKSWAGEN, VOLVO.
Линия моторных масел включает в себя полностью синтетические масла (100 % синтетическая основа), полусинтетические масла (не менее 50 % синтетической основы), масла с синтетической технологией (включение синтетической основы до 50 wacko и высококачественные минеральные масла.

Comma является не только крупнейшим производителем, но и главным поставщиком автомобильных масел на Aftermarket в Великобритании. Объемы производства являются коммерческой тайной и публичному разглашению не подлежат. Хотя Comma сконцентрировала свое основное внимание на поставках своей продукции на Aftermarket, при посещении ее завода на упаковках продукции можно увидеть большое количество всемирно известных брэндов OEM, как европейских, так и японских, для которых Comma изготавливает и поставляет свою продукцию. Однако имена этих OEM по условиям поставки разглашаться не могут.
Точно так же именно на заводе Comma изготавливается в Англии продукция для некоторых всемирно известных брэндов автохимии , имена которых также публично разглашаться не могут.
Кроме того, продукция Comma используется в серийно выпускаемых спортивных автомобилях Caterham (бывший LOTUS), известных во всем мире тем, что могут разгоняться до 100 км/ч быстрее, чем за 3,5 сек
 
ft-masterДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Comma предоставляет своим покупателям три главных преимущества.
· Первое - Comma изготавливает свою продукцию из сырой высококачественной нефти, поскольку в Англии нет законов, заставляющих производителей масел добавлять очищенное отработанное масло в свою продукцию, как, например, в Германии.
· Второе - поскольку всю свою продукцию Comma изготавливает на своем заводе самостоятельно, все ее компоненты проходят полный контроль на каждом этапе. Более того, даже тару для масел на заводе изготавливают самостоятельно, что позволяет быстро реагировать на запросы клиентов. Процесс добавки присадок на производстве Comma контролируется компьютером. Все это позволяет гарантировать потребителю высочайшее качество продукции.
· Третье - постоянная работа над усовершенствованием продукции в современных лабораториях завода, позволяет компании создавать масла, соответствующие самым последним мировым стандартам.
Как результат вышесказанного, Comma имеет международный сертификат качества производства ISO 9002, а на каждой упаковке с маслом стоит штамп одобрения ACEA - Европейской ассоциации производителей автомобилей. Comma входит в ATIEL (Assotiation Technique de l'Industtie EUROPEENNE DES LUBRIFIANTS) - Европейскую Техническую Ассоциацию Производителей Смазочных Материалов, все члены которой обязаны полностью соблюдать требования ACEA.
Практически все масла имеют одобрение к применению OEM - производителей автомобилей.
Comma является спонсором спортивной команды NISSAN-DYNAMICS на гонках British Touring Car Championship, где масло COMMA проверено в самых жёстких условиях автомобильных гонок.

Самое главное, продукция COMMA - это та самая продукция, которой пользуется более половины водителей в Великобритании, а также водители других европейских стран. Она не только сделана, но и широко используется в Европе, в отличие от некоторых "торговых марок", которые "сделаны в Европе", но известны почему-то практически только в России.

Весьма неразумно истратить десятки тысяч долларов на новый автомобиль, а затем наблюдать за его быстрым старением и, как следствие, обесцениванием, если Вы используете некачественные продукты для его обслуживания. Comma всегда была озабочена высоким качеством своей продукции, которое заставляет больше ценить деньги. Именно поэтому позиции брэнда Comma на российском рынке будут постоянно укрепляться, как это происходит в других странах.
 
BaiДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу такое масло себе smile в Ниссан Навару.По подробнее насчет трансмиссии можно?По КПП понятно.Осталось наити его в Перми cry
 
Форум » технический раздел форд транзит после 2000 г. » Подвеска и трансмиссия » Масло в КПП (Комма - что за зверь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: